Несколько лет подряд калужские производители охранно-противоугонной автомобильной электроники и передовых светодиодных светильников входят в ТОП рейтинга «ТехУспех».

По итогам 2020 года ООО «НПО «Телеметрия» (разработка и производство охранно-противоугонной автомобильной электроники) и ООО «Завод Опытного Приборостроения» (производство светодиодных светильников под брендом Pandora LED) вошли в ТОП «Быстрорастущие» рейтинга «ТехУспех» - 2020.

Обе компании известны на международном уровне благодаря качеству и уникальным свойствам продукции.

Рейтинг «ТехУспех» формируется ежегодно с 2012 года и нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке.

В рейтинге участвуют частные высокотехнологичные компании не моложе 4-х лет, демонстрирующие среднегодовой темп роста выручки от 10% и выше за последние 5 лет, и с объемом выручки за прошлый год от 100 млн до 30 млрд руб.

В число лидеров входят предприятия, которые достигли наивысших показателей по таким критериям, как средний темп роста выручки, инновационность продукции или услуг и экспортный потенциал.

С 2016 года рейтинг «ТехУспех» является официальным инструментом поиска и отбора технологических компаний для участия в проекте «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы»). Проект инициирован Минэкономразвития России и проводится Ассоциацией быстрорастущих технологических компаний при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика».

Всего в рейтинг 2020 года вошло 107 компаний.

 

Подробнее о рейтинге http://www.ratingtechup.ru/   

04.02.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция