14 – 15 сентября заместитель губернатора - руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ Владимир Потемкин в ходе рабочей поездки в Венгрию принял участие в международном бизнес-форуме «ВЕНГРИЯ-РОССИЯ: ключевые тренды и экспертные возможности».

Форум проходит в Будапеште под патронатом Министерства Внешних Экономических Связей и Иностранных Дел Венгрии и при содействии и информационной поддержке Посольства РФ, Торгового представительства РФ, Представительства Россотрудничества в Венгрии.

Владимир Потемкин выступил на панельной сессии «Взаимодействие государства и бизнеса. Инвестиционная привлекательность регионов, экспортные возможности», в рамках которой представил презентацию экономического потенциала Калужской области. Он отметил, что наш регион и венгерский бизнес на протяжении последних лет связывает прочное взаимовыгодное сотрудничество. В частности, в Обнинске венгерская компания «Санатметал СНГ» открыла завод по производству имплантатов для травматологии и ортопедии.

На полях бизнес-форума Владимир Потемкин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Венгрии Евгением Станиславовым, а также с руководством компании «Санатметал СНГ» и рядом других венгерских предприятий.

По информации пресс-службы Правительства Калужской области.

15.09.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция