17 июня губернатор Калужской области Владислав Шапша и CEO и основатель Green Flow Николо-дол Александр Тертычный на площадке XXV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках договора компания построит оздоровительный курорт Green Flow Николо-дол уровня 4****, совмещенный с агротуризмом и производством эко-продуктов. Комплекс построят в Малоярославецком районе Калужской области. Ключевыми особенностями нового туристического кластера станут хилинг подход и пермакультура — концепция развития сельского хозяйства на основе естественного жизненного цикла природы (органическое земледелие). Ферма будет обеспечивать 80% потребностей курортного комплекса.

В строительство вложат не менее 1 млрд рублей. Объект будет введен в эксплуатацию в 2023 году. Запланировано создание 150 рабочих мест.

Александр Тертычный, CEO и основатель Green Flow Николо-дол: «Мы хотим развить в России сеть отелей, расположенных в окружении первозданной природы и созданных для укрепления здоровья и «перезагрузки», которые так необходимы современному человеку. Строительство Green Flow Николо-дол станет стимулом для развития туристического потенциала Калужской области, поспособствует строительству современных дорог, созданию новых рабочих мест, развитию местных с/х производителей. Кроме того, регион получит дополнительное признание и продвижение на международном уровне за счет членства бренда Green Flow в ассоциации Healing Hotels of the World».

Владислав Шапша отметил: «Для нас большая честь, что компания «Green Flow Николо-дол для реализации своего проекта выбрала Калужскую область. Мы активно развиваем индустрию гостеприимства и стремимся выводить на рынок самые качественные и интересные предложения. Безусловно, проект Green Flow Николо-дол сполна отвечает этим требованиям».

 

Справочно:

Хилинг отель Green Flow открыт на курорте «Роза Хутор» в 2017 году и стал первым в России отелем, вошедшим в ассоциацию Healing Hotels of The World. После двух лет работы выручка составила 500 млн рублей в год.

17.06.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция