Российская производственная площадка STADA «Хемофарм» вошла в топ компаний с самыми безопасными условиями труда в Калужской области по итогам 2021 года.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области подвело итоги областного смотр-конкурса на лучшую организацию по созданию безопасных условий труда. Организационный комитет присудил «Хемофарм» второе место в номинации «Лучшая организация по созданию безопасных условий труда среди организаций внебюджетной сферы с численностью работников менее 500 человек».

Виталий Поздняков, директор департамента технических операций «Хемофарм» (группа STADA): «Безопасность и забота о здоровье сотрудников — в приоритете компании STADA. Мы гордимся тем, что Министерство труда и социальной защиты Калужской области уже второй год подряд столь позитивно оценивает работу производственной площадки «Хемофарм», направленную на защиту труда и здоровья сотрудников. И, конечно, для нас большая честь, что «Хемофарм» стал единственным фармацевтическим производством региона, занявшим призовое место».

Всего к завершающему этапу конкурса было допущено 16 организаций Калужской области. Цель областного смотр-конкурса — активизация работы по улучшению условий и охраны труда в организациях Калужской области, профилактика производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

По информации пресс-службы группы STADA.

08.11.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция