Инвестиционный портал Калужской области стал золотым призером в номинации «Government Agency» (государственные организации) в рамках международной премии Horizon Interactive Awards-2014. Horizon Interactive Awards – одна из самых престижных наград в сфере интерактивных и креативных медиа.  

Инвестиционный портал Калужской области получил официальное признание на международном уровне. Формат ресурса, технические, дизайнерские и пользовательские решения были высоко оценены экспертами медиа-индустрии.

Портал продолжает расширять географию взаимодействия с деловым сообществом других стран. Информационный ресурс доступен на пяти языках – русском, английском, китайском, японском и корейском. В скором времени будут запущены в работу еще 2 языковые версии. Открытость, доступность и навигационная простота – ключевые принципы, лежащие в основе  информационного продукта.

На региональном ресурсе представителям международного бизнес-сообщества доступна исчерпывающая информация об экономическом и инновационном потенциале региона, индустриальной инфраструктуре, налоговых льготах и преференциях. Инвестиционный портал позволяет лучше ориентироваться в социально-экономических реалиях Калужской области и определить стратегические направления для инвестирования. Кроме того, частью Инвестиционного портала является карта инвестиционных проектов Калужской области, визуально отображающая информацию об индустриальных объектах.   

Премия Horizon Interactive Awards существует с 2001 года для того, чтобы отбирать лучшие работы медиа-направления по всему миру. С начала своего существования премия получила более 10 тысяч заявок со всего мира. Профессиональная комиссия оценивает проекты по основным критериям: оригинальность и креативность, дизайн, эффективность решения, техническая реализация и коммуникационный посыл.

В 2014 году на 13-ую ежегодную премию было подано более 1200 заявок из 27 стран: Австралия, Австрия, Бразилия, Бельгия, Польша, Португалия, Канада, Германия, Гонконг, Индия, Индонезия, Ирландия, Италия, Япония, Мексика, Нидерланды, Пакистан, Россия, Южная Африка, Швеция, Испания, Швейцария, Тайвань, Турция, Тайланд, Украина, Великобритания, и более 50 штатов США.

Подробнее: https://www.horizoninteractiveawards.com/web-site-awards/2014/government

Справочно:

Инвестиционный портал разработан в 2012 году, сразу после того, как Калужская область стала одним из пилотных регионов по апробации и внедрению стандартов АСИ. Согласно первому рейтингу качества инвестпорталов субъектов РФ, проведенному в 2013 году агентством «Эксперт РА», портал Калужской области вошел в тройку российских лидеров. Эксперты отметили его информативность и удобство в использовании.  

Креативное Бюро «Грамматика» - компания, осуществляющая разработку и техническую поддержку Инвестиционного портала Калужской области.

Компания «ORBISystems» - занимается разработкой и поддержкой Инвестиционной карты, созданием инновационных интернет-решений и сервисов с использованием геоинформационных технологий.

 
31.03.2015

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция