Новости

Союз промышленников и предпринимателей Калужской области одобрил региональные меры поддержки МСП

Глава региона Владислав Шапша провел заседание комиссии по обеспечению экономической стабильности, в рамках которого обсуждались первоочередные меры поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. Данное решение прокомментировали представители экспертного сообщества области.

Исполнительный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» Роман Потехин отметил своевременность принятых мер. «В условиях пандемии коронавируса, когда бизнес испытывает серьезные трудности, несет существенные издержки, предложенные меры для поддержки региональных предприятий считаем  необходимыми, - отметил он. – По нашим оценкам они способны существенно снизить негативный эффект. Считаем важным, что разработка этих мер идет консолидировано, с участием органов власти, крупнейших банков, в состав штаба входят представители всей деловой четверки - ТПП, РСПП, Деловая Россия, Опора России. Только совместно можно разработать наиболее действенные меры».

Роман Потехин также  подчеркнул необходимость дальнейшей более детальной проработки проблематики крупных промышленных предприятий и заводов, являющихся основными налогоплательщиками: «Вопросы удаленного режима работы, простои производственного процесса и другие важные проблемы не должны остаться в стороне.   И у нас вызывает большой оптимизм то, что региональные органы власти находятся в постоянном контакте с деловыми объединениями, с предпринимателями, стараются оперативно реагировать на вызовы, появляющиеся в этих непростых условиях. Мы уверены, что эта работа продолжится, и совместно мы сумеем пройти этот сложный период с минимальным негативным влиянием на бизнес».

 

01.04.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция