28 апреля прошло 16 заседание консультативного совета индустриального парка «Ворсино». Управляющая компания представила результаты работы по развитию инженерной инфраструктуры в 2022 году и планы на ближайшие годы. Участники обсудили изменения в законодательстве в части доступности федеральных и региональных мер поддержки бизнеса и кооперацию между предприятиями.

Среди участников совета — глава администрации Боровского района Николай Калиничев, его заместитель по экономике и финансам Анна Горячева, прокурор муниципалитета Хамид Костоев, а также представители компаний-резидентов — «Топ Лубрикантс», «Ю-Ти-Джи Групп», «Центр-Трейд», «Архбум тиссью групп», «Флинт Груп Восток», «АйСиЭм Гласс Калуга», «ПО «Металлист» и др.

Открывая форум, генеральный директор ИП «Ворсино» Анна Трофимова отметила: «Ворсино — один из самых стабильных парков. Несмотря на все внешние вызовы, наши резиденты продолжают производственную деятельность. Мы, со своей стороны, не прекращаем модернизацию инженерной инфраструктуры, наращиваем мощности водозаборных и канализационных сооружений. Мы признательны всем компаниям, которые смогли сохранить производства и штат сотрудников, и продолжают реализовывать проекты по расширению бизнеса, вводу в эксплуатацию новых производственных мощностей».

Александр Милов, исполнительный директор Фонда развития промышленности Калужской области рассказал о действующих в регионе мерах поддержки промышленности и пригласил предприятия активней учувствовать в программах Фонда. Сегодня региональный ФРП предлагает 5 программ финансирования по действительно низким ставкам от 1 до 5% годовых. Еще 4 программы реализуются совместно с федеральным Фондом.

В рамках заседания презентован новый проект резидента индустриального парка «Ворсино». ООО «НИКАТОР» завершил строительство завода по производству добавок для полимеров. Заявленный объем инвестиций — 1 млрд рублей. Будет создано 68 рабочих мест.

28.04.2023

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция