Новости

Инвестиции в модернизацию калужского производства «Стора Энсо Пакаджинг ББ» за десять лет превысили 19 млн евро

В Балабаново состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Калужской области Владимира Попова с генеральным директором ООО «Стора Энсо Пакаджинг ББ» Сергеем Лаптевым. На повестке – инвестиции в развитие предприятия, кадровые вопросы, программы модернизации производства.

Говоря о перспективах развития «Стора Энсо», Сергей Лаптев отметил: «На предприятии постоянно внедряются новые технологии печати, реализуются высокотехнологичные проекты «умной упаковки», что позволяет предлагать потребителям инновационные продукты из возобновляемых материалов».

«Мы заинтересованы в оказании поддержки компании, – отметил Владимир Попов в ходе совещания. – Это знаковое предприятие для калужского региона, один из лидеров по инвестициям. По итогам встречи нами намечен план дальнейшего взаимодействия».

Справочно:

Компания Stora Enso – ведущий мировой поставщик решений в области гофроупаковки, биоматериалов, деревянных конструкций, потребительских картонов и бумаги. Финско-шведский концерн представлен в 35 странах мира.

Строительство завода в Балабаново было запущено в 1997 году. С 2011 по 2021 год объём инвестиций в модернизацию производства составил более 19 млн евро.

Основные потребители продукции в калужском регионе: Samsung, Nestle, «Кировская керамика», Еfes.

29.10.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция