24 апреля в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках Российской недели высоких технологий состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса инновационных проектов «Лидер высоких технологий». Победителем в номинации «Металлургическая промышленность» стала компания «ВМК Инвест» Калужской области (г. Малоярославец) за инновационные разработки и технологии сплавов серии 6000 с заданными механическими свойствами.

В торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей конкурса принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, который отметил, что участие в конкурсе способствует укреплению положительного имиджа предприятий промышленной сферы, а также стимулирует предприятия к созданию продукции, товаров и технологий на самом высоком уровне.

ООО «ВМК Инвест» – производство алюминиевых профилей, на рынке с 2007 года. В металлургической промышленности компания входит в десятку ведущих экструзионных предприятий России.     

Справочно:

Конкурс инновационных проектов «Лидер высоких технологий» проводится с целью привлечения инвестиций на рынок производителей высоких и наукоемких технологий, выявления и продвижения наиболее эффективных инвестиционных идей и проектов, развития научно-технических контактов, предоставления инвесторам информации о наиболее перспективных проектах, особенно в контексте масштабирования успешного бизнеса.

Проведение конкурса направлено на отбор наиболее перспективных и коммерчески привлекательных инновационных проектов, формирование банка данных «Реестр инновационных проектов», поощрение наиболее талантливых разработчиков высокотехнологичного оборудования и производства товаров.

Конкурс проводится при поддержке ведущих деловых российских объединений (ТПП РФ, РСПП, ОПОРА России), Государственной Думы и Совета Федерации, отраслевых союзов и ассоциаций, АНО Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива». Организатор конкурса – Межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей» (член ТПП РФ).

07.05.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция