Старейшее в Калужской области предприятие — ООО «Полотняно-Заводская Бумажная Мануфактура» (ПЗБМ) объявило об открытии нового бизнес-направления. Основой ассортимента с начала сентября текущего года станут экопакеты «МакПак» из бумаги собственного производства. Они станут отличной альтернативой ушедшим с российского рынка производителям бумажной экоупаковки.

В настоящее время на предприятии активно ведется установка и запуск в эксплуатацию нового оборудования для производства экопакетов. Уже установлены восьмикрасочная флексомашина и бобинорезка, монтируются три современные линии по выпуску пакетов разных размеров, продолжается дизайнерский ремонт здания фабрики.

Основная идея бренда «МакПак» заложена в названии — бумажные пакеты из макулатуры. Производство организовано следующим образом: сбор макулатуры, переработка, выпуск бумажных пакетов. «МакПак» после использования можно будет снова переработать в бумагу, а вторичное сырье запустить в производство. 

«Экологичность, возобновляемость и дружелюбность — это те принципы, которые лежат в основе нашего понимания современного экопродукта», — подчеркивает руководство ООО «Полотняно-Заводская Бумажная Мануфактура».

По информации пресс-службы ООО «Полотняно-Заводская Бумажная Мануфактура».

Справочно:

«Полотняно-Заводская Бумажная Мануфактура» — одно из старейших промышленных предприятий России. Предприятие основано в 1718 году по именному Указу Петра I. Мануфактура располагается в живописном месте — усадьбе Гончаровых, в 30 км от Калуги и в 170 км от Москвы.

22.08.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция