2 июня – старт работы площадок Петербургского международного экономического форума. Для участников ПМЭФ открыта выставка SPIEF Investment & Business Expo.

«Присоединяйтесь!» – идеология выставочного стенда Калужской области. Экспозиция, вдохновленная космической тематикой, представляет инновационный и инфраструктурный потенциал региона: промышленные площадки, международные логистические маршруты, цифровые проекты, а также продукция мирового уровня от ведущих предприятий. На площадке экспозиции работают интерактивные экспонаты и комфортабельные переговорные.

Калужская область участвует в ПМЭФ с 2007 года. Для региона это не только возможность стать участником обсуждения актуальных вопросов, но и механизм расширения делового сотрудничества. В разные годы в ходе форума заключены соглашения с компаниями «Самсунг», «Вольво», «НовоНордиск», «НЕСТЛЕ», «ОМИА УРАЛ» и др. Сегодня это действующие производства с новыми рабочими местами, современными технологиями, отчислениями в бюджет региона. В 2019 пул инвесторов пополнился еще четырьмя компаниями с общим объемом инвестиций свыше 13 млрд рублей. Ряд предприятий, в частности, «Натюрель» уже ведут активное строительство.

На площадке ПМЭФ-21 запланировано подписание новых инвестиционных соглашений о реализации проектов с общим объемом инвестиций 40 млрд рублей. Ведутся переговоры с компаниями легкой и пищевой промышленности, фармацевтической отрасли, строительной индустрии, логистики.   

02.06.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция