15 июня — старт работы площадок юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума. Он пройдет под девизом «Новый мир — новые возможности».

Технологии, меняющие жизнь к лучшему, — основная идея стенда Калужской области. Экспозиция, в которой органично переплетены аутентичное искусство калужских мастеров и инновационные разработки от ведущих предприятий региона. Стенд знакомит с инфраструктурными, логистическими и цифровыми проектами, которыми Россия может по праву гордиться. Технологичные решения позволят не только испытать в действии представленные продукты и разработки, но и полетать над Калугой, побывать в планетарии, приобщиться к культуре древней калужской земли.

Калужская область участвует в ПМЭФ с 2007 года. Для региона это не только возможность стать участником обсуждения актуальных вопросов, но и механизм расширения делового сотрудничества. В разные годы в ходе форума заключены соглашения с компаниями «Ново Нордиск», «ОМИА УРАЛ», «Сибур-Холдинг», «Кроношпан», «Архбум тиссию групп» и др. Сегодня это действующие производства с новыми рабочими местами, современными технологиями, отчислениями в бюджет региона.

На площадке ПМЭФ-22 запланировано подписание новых инвестиционных соглашений. В списке — 10 российских компаний и одна компания с участием сингапурского капитала. Кроме того, запланировано подписание контрактов на принципах ГЧП, а также ряда соглашений в IT, логистике и других сферах.

15.06.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция