15-18 июня делегация Калужской области, возглавляемая губернатором Владиславом Шапшой, примет участие в работе юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума. ПМЭФ — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Проводится с 1997 года, с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

В деловой программе ПМЭФ-2022 — более ста мероприятий по четырем тематическим трекам, посвященным развитию глобальной и российской экономики, вопросам социальной и технологической повестки. Главная тема Форума — «Новый мир — новые возможности».

Делегация Калужской области участвует в ключевых заседаниях и тематических сессиях. Обсудит актуальные вопросы с федеральными министрами, руководителями институтов развития и ряда российских регионов. Запланирован ряд встреч, каждая из которых имеет большое значение для дальнейшего развития региона: с компаниями «Хаят», «Ростелеком», «Дом РФ», «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», «ЛафаржХолсим» и др., с руководством ТПП США, делегацией Египта.

Главное ожидание от ПМЭФ-22 — подписание новых соглашений. В планах на этот год 11 инвестсоглашений на сумму около 70 млрд рублей. В списке новых инвестиционных партнеров — 10 российских компаний и одна компания с участием сингапурского капитала — «ФАРМ ЭЙД ЛТД», которая реализует проект строительства биотехнологического завода в Калужской области.

Кроме того, запланировано подписание контрактов на принципах ГЧП, а также ряда соглашений в IT, логистике и других сферах.

15.06.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция