В  рамках IV  Всероссийского форума «Цифровая эволюция» состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве в сфере цифрового развития между Правительствами Калужской области и Донецкой Народной Республики. Документ подписали губернатор Владислав Шапша и председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев.

Стороны намерены осуществлять сотрудничество в реализации проектов по внедрению цифровых технологий и платформенных решений в экономике, социальной сфере, в том числе в здравоохранении, образовании, культуре и туризме, а также в государственном управлении.

Подписанты отметили важность этого события для развития цифровых технологий в ДНР.

Евгений Солнцев сказал, что форум «Цифровая эволюция» более шести тысяч объектов. В их восстановлении участвует 31 тысяча человек. «Такие темпы невозможны без цифровизации. Это объёмный пласт работы, который нужно разложить по специализациям. Для России оказание и получение государственных услуг является обычной частью жизни. У нас только делаются первые шаги в этом направлении. 50 госуслуг мы планируем внедрить до конца этого года. Это для нас не только улучшение жизни, но и безопасность людей. То, что люди могут не стоять в очередях, а воспользоваться услугами дистанционно, важно для населения», акцентировал губернатор.

По материалам пресс-службы правительства Калужской области.

11.08.2023

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция