На полях «ИННОПРОМ»–2022 представлен рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах РФ за 2021 год. Калужская область вошла в ТОП-10, заняв 8 место среди 85 регионов РФ.

Заместитель губернатора Владимир Попов принял участие в сессии, на которой состоялась презентация результатов.

Рейтинг эффективности разработан Министерством промышленности и торговли России с целью анализа реализации региональной промышленной политики, определения эффективности применения инструментов государственной поддержки. Это, по мнению организаторов, поможет определить регионам точки роста и активнее использовать меры господдержки, что позволит не только сохранить текущий уровень промышленного потенциала, но и точнее прорабатывать перспективные направления развития.

Структура рейтинга состоит из пяти блоков: первый — экономическое развитие; второй — взаимодействие региона с Минпромторгом России и ФРП; третий — нормативно-правовая база, региональные меры господдержки и институты развития; четвертый — деловая активность региона, молодежная политика, промышленный туризм; пятый блок — «Цифровая трансформация региона».

По первому блоку — «Экономическое развитие региона» — Калужская область заняла 6 место. По блоку «Взаимодействие региона с Минпромторгом РФ и ФРП» — 7. По «Нормативно-правовой базе региона» — 5 место.

04.07.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция