17 июня на XXV Петербургском международном экономическом форуме озвучены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Калужская область улучшила свои позиции на 1 пункт и поднялась на 7 место.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша отметил: «Для Калужской области рейтинг, как и вся работа команды АСИ, стали важными инструментами внедрения качественных изменений в бизнес-климате, совершенствовании подходов и методов работы».

Рейтинг оценивает усилия региональных органов власти по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Анализ проводился по показателям, демонстрирующим качество предоставления государственных услуг, инвестиционной среды, уровню подготовки инфраструктуры, меры поддержки. Рейтинг формируется путем опроса экспертного и предпринимательского сообщества, а также с использованием статистических данных.

 

Справочно:

Национальный рейтинг — совместный проект четырех деловых объединений (РСПП, ТПП, «Деловая Россия» и «ОПОРА России») и Агентства стратегических инициатив. Рейтинг позволяет выявить лучшие практики и способствует их распространению в других регионах. Лучшие практики рейтинга являются основой непрерывной образовательной программы для региональных управленческих команд, разработанной АСИ совместно с РАНХиГС.

17.06.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция