30-31 октября в Калуге (Инновационный культурный центр) пройдет юбилейный десятый международный форум по развитию автомобилестроения и инновационной инфраструктуры «АвтоЭволюция-2019». Ежегодный форум «АвтоЭволюция» объединит на одной площадке представителей федеральной и региональной власти, госкорпораций, институтов развития, производителей автомобилей и автокомпонентов, руководителей инфраструктурных и инновационных проектов для обсуждения перспектив развития автомобильной промышленности в России. Организаторы форума – Правительство Калужской области и Агентство регионального развития Калужской области совместно с деловой газетой «Ведомости».

Участники форума оценят состояние автомобильной отрасли, обсудят стратегии развития автопрома России, рассмотрят перспективы создания интеллектуальной транспортной инфраструктуры в регионах.

В этом году автомобилестроению Калужской области исполняется 13 лет. Сегодня калужский автокластер представлен тремя OEM-производителями – Volkswagen, PCMA (Peugeot Citroën & Mitsubishi Alliance), Volvo и сформированным пулом производителей автокомпонентов – 30 компаний, многие из которых взаимодействуют с традиционными предприятиями региона в формате коопераций. Таким образом, автокластер объединяет 33 предприятия, производит более 11% всех выпускаемых в России автомобилей. 

Калужскими производителями автокомпонентов выпускается практически полная номенклатура узлов и агрегатов, удовлетворяющая потребности автосборщиков – как региональных, так и в целом по стране. Предприятия калужского автомобильного кластера ежегодно наращивают экспортные поставки в другие страны.  

Формат мероприятия
Двухдневное деловое мероприятие, включающее пленарную и стратегические сессии; экскурсии на предприятия автомобильного кластера Калужской области.

Ключевые темы форума

  • Стратегии развития автопрома в России: взгляд власти и бизнеса.
  • Формирование цифровой экосистемы «автомобиль – дорога» в мире и в России.
  • Перспективы развития новых видов транспорта.
  • Интеллектуальная транспортная инфраструктура в регионах: эффективность, безопасность, перспективы.

    Подробная информация о проведении форума «АвтоЭволюция-2019» https://events.vedomosti.ru/events/auto_19
    Аккредитация СМИ https://events.vedomosti.ru/events/auto_19/accreditation


По организационным вопросам вы можете связаться с представителем Агентства регионального развития Калужской области Чуриковой Ольгой, churikova.o@arrko.ru  +7 (4842) 27-99-90 (доб. 150), +7 (919)-030-12-25

11.09.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция