По итогам Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» первое место присуждено проекту по строительству и эксплуатации железнодорожной инфраструктуры ОЭЗ «Калуга» в номинации «Лучший проект ГЧП в сфере железных дорог», заключенный 14 февраля 2019 года.

Проект реализуется по схеме, в которой министерство экономического развития Калужской области выступило в качестве концедента, а ОАО «РЖД» в качестве концессионера. Объем инвестиций в реализацию проекта составляет более 655 миллионов рублей.

«РОСИНФРА» – первая и единственная премия в сфере развития инфраструктуры и ГЧП в России. Организаторами премии выступают АНО «Национальный Центр ГЧП» и Фонд «Росконгресс». Награждение лауреатов пройдет 28 сентября в рамках VII Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧ».

По информации Центра государственно-частного партнерства Калужской области: https://gchp40.ru/

Справочно:

ОЭЗ «Калуга» представляет собой две расположенные в разных частях области площадки - в Людиновском и Боровском районах.

На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области и обеспечить условия для развития высокотехнологичных секторов промышленности.

03.09.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция