20-21 апреля Калужскую область посетит делегация, которую возглавит Посол Финляндии в России Антти Хелантеря. Цель визита – укрепление действующих деловых связей и поиск новых направлений сотрудничества, а также знакомство с инвестиционными возможностями региона.

В рамках B2B-переговоров с калужскими компаниями будут представлены финские решения в различных областях: экологические ноу-хау, образовательные программы, промышленные технологии и оборудование, инфраструктурные решения.  

Программой двухдневного визита делегации предусмотрено посещение административно-делового центра ОЭЗ «Калуга», осмотр индустриального парка «Ворсино», знакомство с Парком атомных и медицинских технологий в Обнинске, а также посещение завода «Фольксваген Груп Рус» в индустриальном парке «Грабцево».

Напомним, между Калужской областью и Финляндией на протяжении многих лет развивается устойчивое торгово-экономическое, инвестиционное и культурное сотрудничество.  

На территории региона реализуются инвестиционные проекты с финским капиталом: ООО «Стора Энсо Пакаджинг ББ» (производство упаковки из гофрированного картона), ООО «Карелия Упофлор СиАйЭс» (производство паркетной доски), АО «Киилто-Клей» (производство сухих строительных смесей и промышленных клеев), ООО «Рани Пласт Калуга» (производство полиэтиленовой пленки).

 

Визит делегации организован при участии Финско-Российской торговой палаты.

Регистрация на форум.

15.04.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция