9 июня в Тульской области с рабочим визитом находится делегация Калужской области. Цель — обсуждение перспективных направлений межрегионального сотрудничества, обмен опытом, посещение тульских предприятий, настройка новых кооперационных цепочек.

В составе делегации — руководители области и регионального министерства экономического развития и промышленности. Важно, что во встрече также участвуют представители калужских предприятий — производители автокомпонентов «Автомаш», «Шердель», «Автоэлектроника», «Форесия», «КЗАЭ», «Автопласт», «АИС Автомотив».

Первый пункт программы — знакомство с деятельностью автомобильного завода «Хавэйл Мотор Мануфэкчуринг Рус» и переговоры с руководством предприятия.

Заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов: «Сегодняшние переговоры станут базой для нового витка развития двухстороннего взаимодействия. Практически все калужские автокомпонентщики заинтересованы в увеличении объемов заказов и расширении кооперационных связей».

Также в программе — официальная встреча руководителей Калужской и Тульской областей. Среди перспективных направлений сотрудничества — агробизнес, наука и образование, туристический сектор и др. В этих и других сферах уже намечаются совместные проекты.

09.06.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция