Новости

Первые грузовые автомобили нового модельного ряда сошли с конвейера калужского завода Volvo во втором квартале 2021 года.

Грузовики Volvo FM нового поколения отправились в парк белореченской транспортной компании «БелАвтоСервис». Автомобили будут эксплуатироваться на перевозках зерновой продукции на юге России.

Новые грузовые автомобили Volvo FM произведены в версиях «седельный тягач» и «шасси» с кабинами Globetrotter в сером цвете оттенка «замороженная ртуть», 13-литровыми 460-сильными двигателями экостандарта Евро-5 с АКП I-Shift, светодиодными фарами головного света и алюмиенивыми колесными дисками.

При этом у шасси Volvo FM колесная формула 6х4 с полной пневмоподвеской, а колесная формула у седельного тягача Volvo FM – 6х2 c подъемной осью задней тележки с рессорной подвеской передней оси и пневмоподвеской задних осей.

Сотрудничество Volvo Trucks и «БелАвтоСервис» продолжается почти 10 лет, и за эти годы автопарк компании превысил 55 единиц исключительно бренда Volvo. В ближайшей перспективе «БелАвтоСервис» планирует размещение дополнительного заказа на 10 грузовиков Volvo калужского производства.

Напомним, что крупнейшая в истории Volvo Trucks премьера нового поколения грузовых автомобилей состоялась в феврале прошлого года, а производственные заказы начали приниматься с сентября 2020-го года. Начиная с осени, в поддержку старта продаж, Volvo Trucks проводит масштабные демо-туры по 40 городам России и Беларуси и предлагает своим клиентам выгодные пакетные предложения на грузовики новой линейки.

06.09.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция