3 июня в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписано соглашение о сотрудничестве между Калужской областью и компанией «Медицинские изделия 21» о создании производства медицинских смотровых перчаток из синтетического каучука (нитрила). 

В присутствии губернатора Калужской области Владислава Шапши документ подписали: заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов и генеральный директор ООО «Медицинские изделия 21» Аббас Намир Джабар.

Соглашением предусмотрено строительство предприятия на боровской площадке особой экономической зоны «Калуга». Предполагаемая мощность – 70 млн пар в год.

Объем инвестиций – 400 млн рублей. Будет создано 46 рабочих мест.

В дальнейшем компания планирует масштабировать проект до 2-х и более аналогичных линий. Предполагаемый поставщик производственного сырья – ПАО «Сибур». Старт производства – 2022 год.

 

Дополнительно:

ОЭЗ «Калуга» представляет собой две расположенные в разных частях области площадки – в Людиновском и Боровском районах.

На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области и обеспечить условия для развития высокотехнологичных секторов промышленности.

  

03.06.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция