3 июня в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписано соглашение о намерениях между Калужской областью и компанией «РОССПОРТ» о создании производственных мощностей по выпуску трикотажных и курточных изделий для спортивной индустрии и корпоративного сегмента.

Подписи под соответствующим документом поставили: губернатор Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор ООО «Швейно-печатное производство «РОССПОРТ» Зарина Маджитова.

Компания разместит производственные мощности на готовых площадях в городе Калуга. Объем инвестиций – на первом этапе более 300 млн рублей. Будет создано 196 новых рабочих мест, большинство из которых связаны с разработкой, конструированием и дизайном изделий. Значительная часть производства основана на цифровых и лазерных технологиях.

«РОССПОРТ» специализируется на пошиве формы для различных видов спорта (волейбол, футбол, хоккей, гребля, лыжи и сноуборд, баскетбол), нанесении символики, изготовлении сувенирной и флажной продукции.

Зарина Маджитова: «Запуск большой производственной площадки в Калуге – это важный стратегический шаг нашей компании. Он основан на позитивном опыте работы с командой региона и анализе развития предприятий легкой промышленности в Калужской области. Более того, намерения компании «Элитекс» по строительству крупной трикотажной фабрики в Кондрово подтверждают правильность выбора. Мы очень гармонично вписываемся в планируемую отраслевую структуру. У Калуги есть все шансы стать крупным региональным игроком в области моды, дизайна и производства одежды. Мы все вместе создаем мощный промышленный базис и центр отраслевой компетенции и развития спортивного движения в Калужской области».

03.06.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция