23 июня в индустриальном парке «Калуга-Юг» на площадке ООО «КЭЗ КВТ» прошло заседание Консультативного совета индустриальных парков. На встрече присутствовали руководители Корпорации развития, представители профильных министерств, институтов развития и компаний-резидентов индустриальных парков.

Модератором заседания выступил генеральный директор Корпорации развития Калужской области Виктор Шабуров.

Основные темы повестки — актуальные меры поддержки промышленных предприятий области и снижение напряжённости на рынке труда.

Встречи в рамках Консультативного совета проходят на регулярной основе. Их главная задача — наладить прямой диалог между бизнесом и властью с тем, чтобы детально понимать — какая помощь и каким предприятиям необходима здесь и сейчас, какие инструменты внедряются на федеральном уровне, какие механизмы поддержки работают на уровне региона. Исходя из этого, максимально оперативно находить эффективные ответы на вопросы резидентов. 

 

Справочно:

Корпорация развития Калужской области является государственным оператором по созданию, эксплуатации и развитию инфраструктуры индустриальных парков. Решает все технические вопросы, связанные с инфраструктурой (включая объекты коммунального хозяйства), для всех видов инвестиционных проектов, как на территории индустриальных парков, так и за их пределами (лицензии, подключение к коммунальным сетям, земельная документация и т.д.).

23.06.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция