17 ноября в Калуге стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея». Цель конкурса — повышение престижа рабочих профессий. Организаторы — Минтруд России, правительство Калужской области. Информационная поддержка — Национальное агентство развития квалификаций.

Вместе с конкурсантами в мероприятии участвуют более 100 человек: представители предприятий легкой промышленности, эксперты отрасли, руководители федеральных и региональных органов власти, журналисты.

Директор департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Минтруда РФ Марина Маслова поздравила всех участников с выходом в финал и пожелала успехов.

Михаил Куснирович, председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi отметил: «В 2018 году мы заложили первый камень для дворца труда — «Мануфактур Боско». Буквально через год мы открыли фабрику в Калужской области, а через 3 года принимаем финал Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея». Мы об этом и мечтать не могли».

За победу в конкурсе поборются 20 профессионалов швейного дела из 14 регионов России. Они продемонстрируют теоретические знания и практические навыки. Оба этапа пройдут на «Мануфактурах Bosco», которые принимают конкурс во второй раз.

Калужскую область представляют Елена Карташова и Татьяна Костомарова.

«Лучшую швею» определит конкурсная комиссия. В ее составе — представители профильных образовательных учреждений, руководители ведущих предприятий легкой промышленности.

17.11.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция