18-19 августа в Калуге пройдет Всероссийский форум «Цифровая Эволюция». Цель — открытое и конструктивное обсуждение приоритетных задач и практических решений в области цифровой трансформации различных отраслей.

Организаторы форума — Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, правительство Калужской области совместно с АНО «Лаборатория Цифровой Трансформации». Оператор мероприятия — Агентство регионального развития Калужской области.

В форуме примут участие более 600 человек: сотрудники федеральных и региональных органов власти, ведущие эксперты, представители бизнеса, научных кругов и прессы.

Главные темы:

— эволюция клиентоцентричного государства,

— отраслевая экспертиза решений для цифровой трансформации,

— цифровая трансформация государственного управления: лучшие практики и подходы к их тиражированию.

Генеральные партнеры: ПАО «Ростелеком», фирма «1С».

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств. Лидер рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Фирма «1С» — российская ИТ-компания. Система программ «1С:Предприятие» успешно применяется для автоматизации  1,5 млн организаций в России и за рубежом, от малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей до крупнейших корпораций и госструктур.

Партнеры форума: ГК «Астра», «БФТ-Холдинг», компания Softline, Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС.

ГК «Астра» — один из лидеров ИТ-импортозамещения. Осуществляет разработку, сопровождение и внедрение высокотехнологичного ПО. В продуктовом портфеле – ОС Astra Linux, решения для виртуализации, организации облачных вычислений, VDI-инфраструктуры, управления и обеспечения устойчивого функционирования информационных систем. Продукты ГК «Астра» используются в государственных и коммерческих организациях, в госкорпорациях и концернах, на промышленных предприятиях и объектах КИИ. Решения вендора включены в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минцифры России.

«БФТ-Холдинг» — российский разработчик программных продуктов и заказных решений для государственного сектора. Основные направления: госфинансы, госзакупки, управление активами (землей, движимым и недвижимым имуществом), госуслуги в МФЦ, труд и занятость, социальная сфера, управление данными. Все программные продукты БФТ-Холдинга включены в Реестр отечественного ПО.

Компания Softline — ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности. Компания помогает осуществить цифровую трансформацию бизнеса и защиту от угроз. Сегодня является одной из самых быстрорастущих в отрасли.

Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС — проводит образовательные программы для госслужащих, ответственных за цифровое развитие российских органов власти. В структуре организации создан Рекрутинговый центр Минцифры России, занимающийся оценкой, развитием и подбором специалистов в команды цифровой трансформации. К его поддержке на регулярной основе обращаются 39 федеральных органов исполнительной власти.

Информационные партнеры форума: Национальный проект «Цифровая экономика» и АНО «Национальные приоритеты», АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации», Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии», АРПП «Отечественный софт». информационное агентство «Интерфакс», Аналитический центр TAdviser.

Регистрация и проект программы на сайте: цифроваяэволюция.рф

09.08.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция