Новости

Заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов побывал с рабочим визитом в ОЭЗ «Калуга»

В рамках рабочего визита Владимир Попов совместно с представителями ОАО «РЖД» и администрации Людиновского района осмотрели строительную площадку завода ООО «Кроношпан Калуга». 

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Калуга» создана в соответствии с Постановлением №1450 Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 года на территории Людиновского района Калужской области. 

В ходе дальнейшего визита были осмотрены внутриплощадочные железнодорожные сети в рамках реализации концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации железнодорожной инфраструктуры для обеспечения деятельности ОЭЗ «Калуга». 

Проект реализуется по схеме, в которой министерство экономического развития Калужской области выступило в качестве концедента, а ОАО «РЖД» в качестве концессионера. Объем инвестиций в реализацию проекта составляет более 655 миллионов рублей. Концессионер взял на себя обязательства создать объект концессии — железнодорожную инфраструктуру необщего пользования, которая сразу после строительства перейдет в собственность концедента и будет передана концессионеру в пользование на период действия концессионного соглашения. 

В настоящее время строительство объекта идет ускоренными темпами с опережением графика. ОАО «РЖД» совместно с Калужской областью приступили ко второму этапу реализации проекта — отсыпке насыпи железнодорожного пути.

06.08.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция