4 декабря на территории людиновской площадки особой экономической зоны «Калуга» состоялась официальная церемония закладки камня в строительство фабрики по производству современных обоев DECO GROUP. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов, глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Даниил Аганичев, соучредитель фабрики Андрей Павлов и генеральный директор управляющей компании ОЭЗ «Калуга» Евгений Веселков.

Производственная мощность будущего предприятия составляет более 3 млн рулонов обоев в год. Спектр выпускаемой продукции DECO GROUP позволит обеспечить импортозамещение на российском рынке и увеличить экспорт в другие страны.

Количество новых рабочих мест – 59. Общий объем инвестиций – 1,41 млрд рублей. 

Компания «Евро Декор и К» (компания-учредитель ООО «ДЕКО ГРУП») была основана в 1995 году. За почти 25 лет успешной работы компания реализовала множество проектов и стала надежным поставщиком импортных и отечественных обоев. «Евро Декор и К» является одним из ключевых поставщиков обоев. Также компания поставляет продукт под собственным брендом Euro Decor на российский рынок и за рубеж. 

«Евро Декор и К» имеет свою розничную сеть фирменных салонов. Магазины расположены в Москве, Московской области, Рязани и Новосибирске с полным ассортиментом обоев компании, дополненные смежными товарными группами.

Напомним, ОЭЗ «Калуга» представляет собой две расположенные в разных частях области площадки общей площадью 1042 га – в Людиновском и Боровском районах. В ОЭЗ «Калуга» – 16 резидентов.

На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области и обеспечить условия для развития высокотехнологичных секторов промышленности.

04.12.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция