Новости

В Детчино Малоярославецкого района запустили новую роботизированную производственную линию

2 декабря в поселке Детчино Малоярославецкого района на предприятии «Русский продукт» состоялась торжественная церемония запуска новой роботизированной линии по производству и расфасовке овсяных хлопьев. В ней приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, министр сельского хозяйства области Леонид Громов и министр конкурентной политики области Николай Владимиров.

Проект модернизации комплекса по производству насыпных продуктов завершен в текущем году. Для него было изготовлено уникальное оборудование, не имеющее аналогов в России. Мощность новой роботизированной линии составит порядка 40 тысяч тонн готовой продукции в год. По словам руководства предприятия, она позволит решить сразу несколько задач: расширить ассортимент продукции и обеспечить организацию дополнительных производственных мощностей. Кроме того, построен новый административно-бытовой комплекс, который значительно повысил уровень условий труда работников производства. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил свыше 170 млн. рублей.

«Это модернизация существующего производства, повышение конкурентоспособности нашей продукции. Это очень хорошее и важное событие для Детчино», - отметил губернатор Анатолий Артамонов. Глава региона также поздравил руководство и сотрудников предприятия с получением семи медалей, в том числе пяти золотых, на завершившемся недавно международном конкурсе качества и безопасности пищевой продукции «Гарантия Качества-2019», подчеркнув, что эти награды  служат подтверждением высокого качества производимой продукции: «В свое время детчинский комбинат овощных концентратов был создан как передовое высокотехнологичное производство. Продукция поставлялась различным потребителям. То, что вы эти традиции продолжаете – здорово». Он подчеркнул, что региональное правительство одинаково бережно относится  к инвесторам, которые вкладывают средства в развитие производства и территорий вокруг них. Анатолий Артамонов сказал и о планах по развитию поселка. В частности, здесь появится объездная дорога, которая позволит прекратить проезд большегрузного транспорта через населенный пункт и повысить комфортность проживания граждан.

В ходе обзорной экскурсии по предприятию гостям были продемонстрированы возможности роботизированной линии по производству хлопьев «Геркулес». Они также посетили новый административно-бытовой комплекс, где созданы современные производственно-бытовые условия для персонала.

Справочно:

ПАО «РУССКИЙ ПРОДУКТ» - крупный отечественный производитель бакалейной продукции. Успешно работает на рынке с 1996 года, когда в состав компании вошли несколько предприятий, каждое из которых в советское время являлось флагманом пищевой отрасли.

Производственные мощности компании сосредоточены в Калужской области. Реконструкция завода и модернизация оборудования позволили увеличить объемы производства и улучшить качество продукции. Сырье, все этапы производства и готовая продукция проходят строгий контроль качества.

 Общий объем инвестиций в модернизацию производства с 2002 по 2019 год составил 1 383,6 млн. рублей.

В портфеле компании – 10 брендов и более 150 товарных позиций, в том числе знаменитые «Геркулес», «Суперсуп», «Традиция». Предприятие  - одно из немногих в России имеет полный цикл производства растворимого кофе из кофейных зерен. Сбытовая сеть компании охватывает всю территорию страны, включая крупнейшие федеральные сети. Продукция компании  представлена в 70 000 торговых точках на всей территории России, а также экспортируется в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Запуск роботизированной линии позволяет предприятию решить сразу несколько задач: обеспечить организацию дополнительных производственных мощностей, увеличить производительность фасовочной линии до 20% и расширить ассортиментную линейку.

03.12.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция