4 апреля в Обнинске Владислав Шапша посетил АО «Обнинскоргсинтез». Глава региона обсудил с его руководством ход временного перепрофилирования производства.

За две недели на предприятии на самом современном оборудовании был налажен выпуск линейки наиболее востребованной продукции, которая может применяться для дезинфекции. Ежедневно изготавливается около 200 т хлорсодержащих веществ различной концентрации для обработки помещений, транспорта. Запущена линия по производству средств на спиртовой основе для личной гигиены. Её мощность – 100 тысяч литров в день. В ближайшие две недели ассортимент предприятия расширится за счет выпуска наиболее удобных в применении дезинфицирующих гелей. Продукция проходит строгий контроль качества.

Первая партия дезсредств на безвозмездной основе уже направлена в Роспотребнадзор, воинскую часть и на предприятия ЖКХ наукограда. В понедельник помощь также будет оказана поликлинике и учебному центру ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия».

Глава региона поблагодарил руководство «Обнинскоргсинтеза» за оперативность и качество проводимой работы.

Справочно:

Предприятие занимает ведущие позиции на российском рынке антифризов, автомасел, смазочных материалов и других спецжидкостей. Её продукция востребована как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

06.04.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция