22 апреля Агентство регионального развития при поддержке Минобрнауки области провели первую профориентационную встречу между компанией Orac и профильными калужскими ссузами.

Бельгийская компания Orac — уникальный производитель инновационных интерьерных молдингов и орнаментов. С 2018 года на калужском заводе компании производятся современные и популярные в России элементы интерьера.

В рамках встречи генеральный директор ООО «Орак» Карина Левина познакомила студентов с лучшими образцами продукции, рассказала о заводе, программах стажировок и перспективах работы в компании. Кроме того, она презентовала книгу «Стены: возрождение искусства декора».

«Этот путеводитель станет отличным помощником для начинающих и уверенных в своих силах дизайнеров и декораторов. Книга подарит новые идеи, расскажет о приемах известных мастеров и ответит на часто встречающиеся вопросы», — отметила Карина Левина, подарившая часть тиража библиотекам ссузов.

Orac заинтересован в дальнейшем развитии бизнеса в России. Об этом говорит тот факт, что компания первой начала прямые переговоры с профильными сузами региона для того, чтобы обеспечить себя кадрами в будущем. Orac готов взять на себя расходы по организации стажировок на предприятии, проведению бесплатных вебинаров по дизайну, а также обеспечить участие калужских студентов в профильных выставках, в том числе MosBuild. Первые стажировки для калужских преподавателей и студентов уже запланированы на май текущего года.

22.04.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция