Новости

«Архбум тиссью групп» в индустриальном парке «Ворсино» официально запустило производство

8 сентября в индустриальном парке «Ворсино» состоялось официальное открытие завода ООО «Архбум тиссью групп».

В мероприятии приняли участие: врио губернатора Калужской области Владислав Шапша, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ольга Епифанова, председатель совета директоров ООО «Архбум тиссью групп» Ирина Галахова, представители бизнес-сообщества.

ООО «Архбум тиссью групп» – дочерняя российская компания ОАО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», реализующая в Калужской области проект строительства завода по производству санитарно-гигиенических изделий и бумаги. Предприятие начало работу в нашем регионе весной текущего года, но из-за пандемии его торжественное открытие перенесли на осень.

В строительство завода вложено 11,5 млрд рублей инвестиций. С выходом предприятия на полную производственную мощность до 210 тыс. тонн изделий в год здесь будет порядка 700 рабочих мест.

Приветствуя участников церемонии, Ирина Галахова поблагодарила руководство региона за уникальный инвестиционный климат, созданный в регионе, а также за помощь в реализации проекта, которая оказана областной командой и институтами развития.

Владислав Шапша обратил внимание участников встречи на то, что в создание предприятия вложен труд большого числа людей, начиная от формирования площадки и подвода коммуникаций, и, заканчивая, подбором большой высокопрофессиональной команды. 

Приветственный адрес руководству и коллективу комбината направила также Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Открытие завода ООО «Архбум тиссью групп» она назвала важной вехой в истории, отметив их большую заботу по сохранению экологии и природных ресурсов.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

09.09.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция