16 июня на XXV Петербургском международном экономическом форуме заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов и генеральный директор компании «ПК АРИСТО» Юрий Онищенко подписали соглашение о строительстве фабрики по производству мебели и металлических гардеробных систем.

Предприятие разместится на людиновской площадке особой экономической зоны «Калуга». Объем инвестиций — 4 млрд рублей. Будет создано около 430 рабочих мест.

Учредитель проекта — ООО «АРИСТО», основано в 2016 году. Это ведущий участник российского мебельного рынка. Специализируется на производстве алюминиевого профиля, комплектующих и фурнитуры для шкафов-купе, гардеробных комнат, межкомнатных перегородок, стеллажных систем, встроенной мебели.

Фабрика расположена в Московской области, имеет собственное конструкторское бюро и самое современное оборудование. Компания реализует свою продукцию более чем в 25 стран мира. «АРИСТО» имеет представителей во всех крупных городах РФ и странах Таможенного союза, а также в странах постсоветского пространства.

Генеральный директор компании «ПК Аристо» Юрий Онищенко поблагодарил руководство области, ОЭЗ и Агентство регионального развития за оказанное доверие и содействие в реализации проекта. А также рассказал о дальнейших планах: «В ближайшие 10 лет мы планируем построить современную, высокотехнологичную фабрику мебели и металлических гардеробных систем. Таким образом мы решим задачу 100% импортозамещения, обеспечим нашу страну качественной продукцией и новыми рабочими местами».

 

Справочно:

ОЭЗ «Калуга» представляет собой две расположенные в разных частях области площадки — в Людиновском и Боровском районах.

На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области и обеспечить условия для развития высокотехнологичных секторов промышленности.

16.06.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция