В рамках IV форума «Цифровая эволюция» компания РЕД СОФТ подписала серию соглашений о сотрудничестве с регионами России. Основная цель документов реализация программ импортозамещения и развития информационных технологий:

— со стороны Карачаево-Черкессии соглашение с РЕД СОФТ подписал Валерий Медовой, министр цифрового развития Республики;

— Гульжан Фахрутдинова, директор Департамента информационных технологий и цифрового развития подписала документ от Курганской области;

— от Северной Осетии-Алании соглашение подписано Даниилом Гаховым, председателем комитета цифрового развития Республики Северная Осетия-Алания;

— подпись под документом от Кабардино-Балкарии поставил Ислам Ашхотов, министр цифрового развития Республики.

Стороны будут совместно популяризировать российское программное обеспечение в регионах, снижая зависимость ИТ-инфраструктуры от зарубежных решений. Соглашение также предусматривает участие в рабочих группах и обмен опытом в сфере информационных технологий. Данные шаги направлены, в том числе, на развитие экономики субъектов Российской Федерации и укрепление технологического суверенитета страны в целом.

«Взаимодействие с регионами является одним из приоритетных направлений деятельности РЕД СОФТ. Мы обладаем не только необходимыми компетенциями, но и ценным опытом реализации проектов по импортозамещению. Подписание соглашений о сотрудничестве говорит о готовности сторон к открытому диалогу по широкому кругу вопросов, связанных с переходом на отечественные технологии. В условиях обострения угроз информационной безопасности — это важный и своевременный шаг. Благодарим за доверие!», — резюмировал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

11.08.2023

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция