Новости

Российская компания B-PHARM Pharmaceutical company откроет производство жидких лекарственных препаратов в Калужской области

4 июля состоялось подписание соглашения между Правительством Калужской области и ООО «Б-Фарм Продакшн» о строительстве завода по изготовлению жидких лекарственных средств на территории индустриального парка «Ворсино». Подписи под соответствующим документом поставили: ВРИО губернатора Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор компании Валерий Ивашиненко.

B-PHARM Pharmaceutical company – это инновационная активно развивающаяся фармацевтическая компания, основными направлениями работы которой являются разработка, регистрация, производство и продвижение собственных лекарственных средств, а также поставка современных и эффективных лекарственных препаратов в госпитальный сектор и аптечные сети РФ и других стран.

Своей основной задачей компания ставит вывод на российский рынок инновационных лекарственных средств и изделий медицинского назначения посредством взаимодействия с крупнейшими фармацевтическими компаниями, активной работы в патентной и сертификационной сферах, а также в области высококачественных аналитических исследований.

Фактический объем инвестиций в реализацию проекта составит более 400 млн рублей, количество новых рабочих мест – около 35. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года. Старт производству будет дан до конца 2021 года.

Владислав Шапша отметил, что фармацевтический кластер является одним из ведущих в области. «Очень важно, что наши партнеры проявили интерес к организации производства на территории Калужской области», - добавил глава региона.

В свою очередь, генеральный директор компании Валерий Ивашиненко сообщил о планах по локализации производства на территории Калужской области.

 

Справочно о B-PHARM Pharmaceutical company:

B-PHARM Pharmaceutical company основана в июле 2015 годаУже в 2016 году на предприятии были внедрены начальные научно-исследовательские разработки по собственным продуктам, результатом которых стала регистрация первого препарата «Кордиамин» в 2018 году и препарата «Фамотидинин» в 2019 году. На сегодняшний день компания имеет десять регистрационных удостоверений лекарственных препаратов. Еще 14 находятся на регистрации в Минздраве России, B-PHARM Pharmaceutical company также занимается регистрацией своих препаратов в 16 странах мира.

В линейке продуктов предприятия: анестетики, хондропротекторы, препараты для лечения заболеваний нервной системы и желудочно-кишечного тракта, а также гепатопротекторы.

 

Справочно об индустриальном парке «Ворсино»:

«Ворсино» — крупнейший индустриальный парк Калужской области. Резиденты парка – более 50 ведущих российских и международных компаний, включая Samsung, L’Oreal, Nestle, AstraZeneca, НЛМК, Total, Greif.

Расположенный в индустриальном парке «Ворсино» мультимодальный транспортно-логистический комплекс «Фрейт Вилладж Ворсино» стал частью международного логистического проекта «Один пояс – один путь», объединяющего экономические интересы России, Китая, Южной Кореи и Восточной Европы.

06.07.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция