Новости

Шестой год подряд l’oréal получает наивысший рейтинг «ААА» за выдающиеся достижения в решении проблем экологии

Уже шестой год подряд L'Oréal получает признание международной экологической некоммерческой организации CDP за исключительные достижения в области корпоративном устойчивом развитии. В очередной раз компания подтвердила свои лидерские позиции по трем ключевым направлениям, которыми занимается CDP: борьба с изменением климата, безопасное пользование водными ресурсами и защита лесов. 

L’Oréal — единственная компания, которая шесть лет подряд получает наивысший рейтинг «ААА». В этом году была произведена оценка порядка 12 000 компаний на основе данных анкет, поданных в CDP в 2021 году. 

Благодаря принятию эффективных мер по борьбе с изменением климата и защите водных и лесных ресурсов L’Oréal является мировым лидером в области корпоративной экологической политики. Придерживаясь своей стратегии устойчивого развития, до 2030 года Группа поставила амбициозные цели в рамках своей программы L'Oréal for the Future с целью организовать свою деятельность с учетом соблюдения сформулированных учеными-экологами планетарных границ, в рамках которых возможно сохранение целостности планеты. 

Раскрытие информации об экологической деятельности и ее оценка, ежегодно производимые CDP, широко признаны золотым стандартом корпоративной экологической прозрачности. В 2021 году более 590 инвесторов с активами более 110 триллионов долларов США и 200 крупных покупателей с расходами на закупки в 5,5 триллионов долларов США обратились к компаниям с просьбой раскрыть данные об их воздействии на окружающую среду, рисках и возможностях через платформу CDP. Данные предоставило рекордное количество компаний — 13 000. 

В своей оценке компаний организация CDP опирается на независимую методологию, присваивая отметки от «А» до «D» на основе полноты раскрытия информации, уровня информированности и управления экологическими рисками, а также с учетом продемонстрированного эффективного опыта в продвижении проектов, связанных с охраной окружающей среды и включающих постановку масштабных и значимых задач.  

«Миссия L’Oréal — создавать красоту, которая движет миром, — заявил Николя Иеронимус, генеральный директор L’Oréal. — Это означает, что выполнение наших обязательств по охране окружающей среды является важнейшим критерием успеха. Быть единственной компанией в мире, шестой год подряд получающей высший балл «ААА» от CDP, — это огромная честь и стимул продолжить борьбу с глобальным потеплением. В этом году 14 компаний получили оценку «ААА» — это убедительный признак того, что все вместе мы можем стать мощной движущей силой экологической трансформации. Объединив усилия, мы сможем сделать больше в решении насущных экологических проблем нашего мира. Наконец, я хотел бы воздать должное отделам КСО и организаторскому таланту Александры Пальт, Директора по Корпоративной Социальной Ответственности, исполнительного вице-президента Fondation L’Oréal и члена Исполнительного комитета Группы».

«Поздравляю все компании, которые в этом году получили высший балл», — заявил Пол Симпсон, генеральный директор CDP. — Взять на себя инициативу в области экологической прозрачности и действий, направленных на защиту окружающей среды, — один из наиболее важных шагов, которые могут сделать компании, особенно в год Саммита КС-26 и Шестого оценочного доклада МГЭИК. Масштабы риска для бизнеса, связанного с изменением климата, неконтролируемым использованием водных ресурсов и вырубкой лесов, больше нельзя игнорировать, и мы знаем, что возможности действия значительно превосходят риски бездействия. Инициатива частного сектора имеет важнейшее значение при реализации глобальных задач по созданию углеродно-нейтрального и справедливого мира с заботой об окружающей среде. В списке победителей рейтинга представлены компании, которые стремятся занять успешную позицию в экономике будущего, предпринимая активные действия для этого уже сейчас». 

О компании L'Oréal

Более 100 лет L'Oréal работает в области красоты. Компания владеет уникальным международным портфелем из 35 разнообразных и взаимодополняющих марок. В 2020 году объем продаж Группы составил 27,99 млрд евро. Штат сотрудников компании по всему миру насчитывает 85 400 человек. L'Oréal — ведущая мировая компания в сфере красоты, присутствующая во всех категориях торговых сетей: в масс-маркете, универмагах, аптеках, парикмахерских, магазинах беспошлинной торговли, фирменных розничных магазинах и интернет-магазинах.

В основе стратегии L'Oréal лежат исследования и инновации, а также опыт уникальной команды специалистов, состоящей из 4 000 человек и работающей над воплощением в жизнь разнообразных идей в области красоты. Группа L'Oréal ставит перед собой амбициозные цели в области устойчивого развития на период до 2030 года и стремится расширить свою экосистему для создания более инклюзивного и устойчивого общества.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.loreal.com/en/mediaroom

 

30.12.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция