Новости

Собственная сырьевая база помогает сохранить стабильность работы «Архбум тиссью групп»

Завод «Архбум тиссью групп» (группа компаний Pulp Mill Holding) в Индустриальном парке «Ворсино» работает в штатном режиме. Предприятие выпускает санитарно-гигеническую продукцию и отгружает товары потребителям розничных сетей в плановых объемах.

Предприятие полностью выполняет все свои обязательства перед партнерами. Для работников сохраняются рабочие места, стабильная зарплата и полный социальный пакет.

В настоящее время производственные мощности «Архбум тиссью групп» рассчитаны на 96 млн условных рулонов в месяц.

По словам директора компании Ирины Галаховой, «Архбум тиссью групп» прилагает все усилия, чтобы обеспечить население страны одной из самых востребованных продукций ежедневного спроса.

Стабильность работы ООО «Архбум тиссью групп» гарантированно обеспечена поставками собственного чистоцеллюлозного сырья с Архангельского ЦБК, которое позволяет выпускать высококачественные санитарно-гигиенические изделия.

Вместе с тем, как и многие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России, компания сейчас испытывает трудности с необходимыми химикатами. Как и Архангельский ЦБК, «Архбум тиссью групп» считает, что в число первоочередных мер господдержки предприятий лесного сектора должны войти программы, направленные на скорейшую разработку и внедрение российских аналогов химикатов, применяемых в ЛПК.

Кроме того, в современных конъюнктурных условиях следует расширить ключевые постулаты отечественной политики импортозамещения с целью снижения зависимости от других стран, развития собственных технологий.

По информации пресс-службы АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат».

18.03.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция