3 июня в «Этномире» стартовали сразу два масштабных медицинских форума: VII всероссийский форум обучающихся медицине и фармации и I всероссийский̆ инновационный форум студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени». Основная цель — вовлечь студентов в процесс модернизации системы медицинского и фармацевтического образования.

В мероприятии принимают участие ведущие ученые, специалисты-практики, руководители профильных ведомств, лидеры мнений в сфере здравоохранения, студенты-медики и молодые врачи. Всего порядка 700 специалистов из 45 регионов России.

Открывая форум, заместитель губернатора Константин Горобцов отметил: — «Для правительства нашей области развитие медицины — один из приоритетов. Мы целенаправленно занимаемся укреплением кадрового состава отрасли. Для студентов и медиков у нас созданы все условия».

Форум будет работать в течение трех дней. Участники обсудят три основных трека: молодежная политика, профессионализм, наука и инновации.

Программой запланированы панельные дискуссии, лекции, мастер-классы, профессиональные мастерские и деловые игры.

Кроме того, организована работа интерактивных площадок: VR-тренажер по отработке оказания экстренной и неотложной помощи, XR клиника, общение с пациентом и другие активности.

03.06.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция