6 апреля в Калуге стартовал финал Всероссийского акселератора по промышленному туризму. Основная цель мероприятия — создать и внедрить эффективные механизмы позиционирования российских промышленных предприятий как открытых, конкурентоспособных, выпускающих качественную продукцию.

В форуме принимают участие представители федеральной и региональной власти, промышленных предприятий, туроператоры и ведущие эксперты. Всего более 200 человек. На повестке — новые тренды развития промтуризма в России.

Владислав Шапша, обращаясь к участникам мероприятия, отметил: «У Калужской области есть все предпосылки, чтобы стать центром промышленного туризма — богатая история, большой опыт организации самых разных видов туризма, производства с многовековой историей и ультрасовременные компании».

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева в своём выступлении подчеркнула, что экскурсия по фабрике Боско произвела на неё потрясающее впечатление и стала эталонным мастер-классом.

Программой запланированы пленарное заседание, посвященное новым трендам развития промтуризма в России, презентация лучших практик и круглый стол «Промышленный туризм как инструмент профориентации и профнавигации».

Также в рамках акселератора будут подведены итоги региональных стратегий развития промышленного туризма.

Напомним, по итогам отборочного тура акселератора Калужская область вошла в ТОП-30. Команда региона представлена такими предприятиями как: ООО «Мануфактуры Боско», ООО «ЭкоНива», ПАО «Россети Центр», ООО «Натуральный Продукт» и др.

06.04.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция