Новости

Анатолий Артамонов принял участие в открытии выставки достижений сельского хозяйства регионов и пригласил на Фестиваль «Хлеб, ты – мир»

18 сентября в Москве на территории ГУМа состоялось открытие Выставки достижений сельского хозяйства (ВДСХ).

Это ежегодное гастрономическое событие, привлекающее жителей и гостей столицы возможностью познакомиться с широким ассортиментом натуральных продуктов лучших хозяйств из самых разных уголков нашей страны, а также продегустировать и приобрести понравившееся товары. В этом году в выставке - 34 участника из 16 регионов России. 

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов и председатель совета Центросоюза Российской Федерации Дмитрий Зубов.

Ключевым событием стало подписание соглашения о сотрудничестве между Центросоюзом РФ - высшим координирующим органом потребительской кооперации в стране и ГУМом. Стороны договорились о совместном проведении на площадке главного универсального магазина страны Фестиваля региональных брендов. Проект, реализуемый в сотрудничестве с Роскачеством, нацелен на продвижение продукции российских производителей, стимулирование спроса на отечественные товары и продовольствие, возрождение национальных традиций и культуры потребления.

Приветствуя участников и гостей торжества, Анатолий Артамонов подчеркнул нарастающую в последнее время динамику развития в стране агропромышленной сферы как результат внимания к ней со стороны государства: «Сегодня Президент страны и Правительство создают большое количество стимулов для того, чтобы на земле было выгодно работать». Важная роль в успешном развитии отрасли, по мнению губернатора, принадлежит потребительской кооперации, которая также способствует улучшению условий жизни на селе. «Все больше и больше россиян с каждым годом отдают предпочтение российским продуктам», - заметил глава области.

Дмитрий Зубов, в свою очередь, отметил, что на выставке в ГУМе участвуют региональные производители, продукцию которых отличает высочайшее качество. «Центросоюз берет на себя организацию подбора лучших из лучших», - сказал он.

Особое внимание выступающие обратили на то, что мероприятие проходит в преддверие грандиозного Международного форума предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир». Он начнет работу в Калужской области на территории этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» 19 сентября. В форуме примут участие представители более 70 регионов России и делегации 36 стран мира.

Подчеркивалось, что такие праздники необходимы для того, чтобы горожане имели возможность увидеть, как развивается село, какие достижения есть у аграриев, открыли для себя новые продукты и изделия высокого качества товаропроизводителей России.

20.09.2019

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция