10-11 августа в Калуге состоится Всероссийский форум «Цифровая эволюция». Форум традиционно является одним из важнейших мероприятий отрасли информационных технологий.  В рамках серии стратегических сессий участники обсудят динамику цифровой трансформации государственного управления, улучшение качества предоставления цифровых госуслуг, внедрение системы управления на основе данных. Ключевое в повестке — развитие цифровых сервисов, в том числе с использованием платформы «ГосТех».

Организаторы — Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, правительство Калужской области, АНО «Лаборатория Цифровой Трансформации». Оператор мероприятия — Агентство регионального развития Калужской области.

«Цифровая эволюция» соберет более 600 участников из 89 субъектов РФ. Технологическая платформа для обеспечения работы участников мероприятия  —  операционная система РЕД ОС. В работе Форума примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, ведущие аналитики и эксперты отрасли, представители бизнеса, научных кругов и прессы. Среди основных треков — «Цифровые госуслуги и сервисы», «Управление на основе данных», «Цифровая платформа ГосТех».

Главное отличие IV «Цифровой эволюции» — ориентация на практическую работу, возможность тиражирования успешного опыта для внедрения государственных цифровых сервисов в регионах. Модераторами сессий станут представители IT-бизнеса, Минцифры России , ФКУ «ГосТех».

По итогам форума состоится пленарное заседание с участием министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева, губернатора Калужской области Владислава Шапши, руководителей регионов, министерств, ведомств, а также представителей бизнес-сообщества.

Генеральные партнеры IV «Цифровой эволюции» — Фирма «1С» и РЕД СОФТ:

Фирма «1С» специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть. Решения на платформе «1С:Предприятие» успешно применяются для автоматизации управления и учета более, чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест и демонстрирует высокий экспортный потенциал.

РЕД СОФТ — российский разработчик программного обеспечения, резидент «Сколково», член АРПП «Отечественный софт» и НП «РУССОФТ». Реализует проекты в сфере хранения и управления данными на основе собственного технологического стека. Решения компании зарегистрированы в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных. Среди заказчиков — органы власти, крупнейшие госкорпорации. Продукты компании активно внедряются в регионах страны.

Официальные партнеры — компания Ntechlab и Меркатор Холдинг:

NtechLab — ведущий российский разработчик мультиобъектной видеоаналитики на базе искусственного интеллекта для распознавания лиц, силуэтов, автомобилей и действий. Более 37 регионов России уже подключили платформу NtechLab для обеспечения комфортной и безопасной городской среды.

Меркатор Холдинг — лидер российского рынка разработки, производства, сервисного обслуживания и комплексных поставок современных видов коммунально-дорожных машин и спецтехники для содержания дорог. Первая российская компания, взявшая курс на создание собственных интеллектуальных систем учета и контроля задач, направленных на повышение эффективности управления дорожно-коммунальным флотом.

Партнер — БФТ-Холдинг:

БФТ-Холдинг — российский разработчик программных продуктов и заказных решений для государственного сектора. Группа компаний БФТ представлена на рынке с 1997 года, открыто 24 офиса по всей России. Основные направления деятельности: госфинансы, госзакупки, управление активами (землей, движимым и недвижимым имуществом), госуслуги в МФЦ, труд и занятость, социальная сфера, управление данными.

 

Генеральный информационный партнер — Информационное агентство России ТАСС.

 

Информационные партнеры — ИА «Интерфакс», научно-технические издания «Вестник связи» и «Первая миля».

 

Еще больше информации: цифроваяэволюция.рф

02.08.2023

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция