С 28 сентября по 1 октября в Москве проходит VII Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП», который объединит сразу несколько значимых событий инфраструктурного рынка. В рамках мероприятия пройдет стратегический форум «Транспортная инфраструктура России», а также церемония награждения лауреатов Национальной премии «РОСИНФРА».

Делегацию Калужской области возглавляет заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов. В ее состав вошли генеральный директор ГАУ КО «Центр ГЧП КО» Анна Лукина, глава муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Даниил Аганичев и глава администрации муниципального района «Боровский район» Николай Калиничев.

В рамках проходящей Российской недели ГЧП состоялось вручение Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА», по итогам которой победил проект по строительству и эксплуатации железнодорожной инфраструктуры ОЭЗ «Калуга» в номинации «Лучший проект ГЧП в сфере железных дорог», заключенный 14 февраля 2019 года.

Проект реализуется по схеме, в которой министерство экономического развития Калужской области выступило в качестве концедента, а ОАО «РЖД» в качестве концессионера. Объем инвестиций в реализацию проекта составляет более 655 миллионов рублей.

В настоящее время строительство объекта идет ускоренными темпами с опережением графика. ОАО «РЖД» совместно с Калужской областью приступили ко второму этапу реализации проекта — отсыпке насыпи железнодорожного пути.

Награду получил заместитель Губернатора Калужской области Владимир Попов.

«РОСИНФРА» – первая и единственная премия в сфере развития инфраструктуры и ГЧП в России. Организаторами премии выступают АНО «Национальный Центр ГЧП» и Фонд «Росконгресс».

28.09.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция