Калужский филиал AB InBev Efes поддержал региональную благотворительную акцию «Мы вместе!» и передал более 2 тысяч бутылок кваса для калужан, которые из-за COVID-2019 попали в сложную жизненную ситуацию.

Квас «Силич» получат пожилые люди Калуги и Обнинска, которые обращаются в волонтерский центр по противодействию распространения коронавируса. Работа будет осуществляться волонтерами Российского Союза Молодежи при поддержке городской управы, регионального волонтерского центра. Волонтеры доставят данные наборы в дома нуждающихся жителей Калуги и Обнинска в рамках очередного этапа благотворительной акции «Мы вместе!».

«Мы выражаем большую благодарность всем откликнувшимся калужским производителям, в т.ч. компании AB InBev Efes.  В это очень сложное время они смогли найти возможности помочь тем калужанам, кто в силу обстоятельств оказался в трудной жизненной ситуации», – прокомментировала акцию Варвара Кушмилова, председатель регионального отделения российского союза молодежи.

«Мы благодарим социально ответственный бизнес, волонтеров и всех неравнодушных граждан, которые поддержали социальную акцию «Мы вместе!» и смогли помочь нуждающимся калужанам. Продуктовый набор – это не только материальная помощь, но и залог того, что в нашем обществе никто не останется без внимания и поддержки», – отметил Юрий Моисеев, заместитель Городского Головы города Калуги.

«В период пандемии коронавируса особые трудности испытывают пожилые граждане и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Для них внимание и забота очень важны. Мы откликнулись на совместный призыв волонтерского центра союза молодежи и городской управы и передали для жителей города продукцию нашей компании. Надеюсь, что традиционный квас «Силич» придется по вкусу и поможет немного скрасить режим самоизоляции», – отметила Наталья Пахова, исполнительный директор Калужского филиала AB InBev Efes.

В рамках продолжения социальной инициативы компания AB InBev Efes до конца мая дополнительно передаст в городской волонтерский центр 2 тыс. санитайзеров. Дезинфицирующий гель получат волонтеры, помогающие людям пожилого возраста соблюдать режим самоизоляции.

 

26.05.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция