Компания «Рустрейдинг» официально на федеральном уровне получила статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), созданной в моногороде Сосенский Калужской области. ООО «Рустрейдинг» внесен в реестр резидентов ТОСЭР от 10 ноября 2020 года.

Напомним, 23 июня текущего года было подписано соглашение между Правительством Калужской области и ООО «Рустрейдинг» о строительстве предприятия по производству сыровяленых мясных деликатесов. Подписи под соответствующим документом поставили: глава региона Владислав Шапша и соучредитель, заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям ООО «Рустрейдинг» Тимофей Лёликов.

Инвестиции – более 330 млн рублей. Количество новых рабочих мест – 50.  В производстве будет использоваться высококачественное сырье отечественных производителей.     

Номенклатура производимой продукции высоко востребована не только в России, но и на внешних рынках. В связи с этим компания рассматривает возможность увеличения производственных мощностей при реализации проекта.  

Справочно:

В конце 2017 года моногород Сосенский получил статус ТОСЭР. В переговорном портфеле ТОСЭР Калужской области насчитывается несколько десятков проектов сферы информационных технологий, пищевой и легкой промышленности, металлообработки.

Территории такого формата стимулируют развитие малого и среднего бизнеса, способствуют созданию рабочих мест и комфортных условий для жизни населения. Резидентам ТОСЭР гарантированы особые налоговые льготы и административные преференции. На получение статуса резидента ТОСЭР в Калужской области рассматриваются проекты с объемом инвестиций от 2,5 млн рублей.

16.11.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция