Новости

Калужская область – в числе регионов-лидеров по итогам внедрения целевых моделей улучшения инвестиционного климата

На заседании регионального Правительства 25 января обсудили результаты работы по внедрению целевых моделей улучшения инвестиционного климата в 2020 году.

По информации заместителя губернатора Дмитрия Разумовского, по состоянию на 1 января 2021 года выполнение целевых моделей в регионе составляет 98,6%. Из 8 целевых моделей полностью достигнуты показатели по 4. В их числе: подключение к системам теплоснабжения, подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, технологическое присоединение к сетям газораспределения, технологическое присоединение к электрическим сетям, осуществление контрольно-надзорной деятельности. По предварительной оценке, Калужская область должна войти в топ-5 рейтинга регионов-лидеров по данному направлению.

О текущем статусе реализации целевых моделей, которые еще остаются в работе, губернатора и Правительство проинформировали руководители профильных ведомств. Отмечалось, что целевая модель «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование» выполнена на 96%. Среднее значение по РФ – 78%. В работе находятся 3 показателя. Целевая модель «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» выполнена на 95%. Среднее значение по РФ – 76%. В работе - 7 показателей. Целевая модель «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» выполнена на 99%. Среднее значение по РФ – 85%. В работе - 2 показателя. Целевая модель «Поддержка малого и среднего предпринимательства» выполнена на 99%. Среднее значение по РФ – 81%. Остается невыполненным 1 показатель.

Владислав Шапша призвал региональные и муниципальные органы власти не снижать темпы работы по внедрению целевых моделей улучшения инвестиционного климата. По его словам, необходимо приложить все усилия для того, чтобы добиться 100-процентного результата, а для этого - активнее взаимодействовать с профильными структурами. «Достижение целевых моделей улучшения инвестиционного климата – это то, какими глазами на нас смотрят предприниматели и бизнес. Это прозрачность и скорость принятия наших решений. Это та комфортная среда, которая позволяет быстро реализовывать проекты на территории области и принимать необходимые для этого решения», - подчеркнул губернатор.

 

По информации пресс-службы Правительства Калужской области.

25.01.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция