Новости

Правительство Калужской области заключило соглашение о сотрудничестве с российской IT-компанией «Крибрум»

16 декабря в Москве губернатор области Владислав Шапша и генеральный директор российской IT-компании «Крибрум» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации».  

Перед подписанием соглашения Владислав Шапша встретился с основателями АО «Крибрум» Игорем Ашмановым и Натальей Касперской. Обсуждались перспективы развития и внедрения информационных технологий в Калужской области. Речь в частности шла об использовании продуктов, направленных на анализ и мониторинг социальных медиа и СМИ, позволяющих оперативно реагировать на возникающие острые вопросы. 

По итогам встречи стороны подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в рамках реализации на территории региона национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». 

Взаимодействие сторон будет направлено на повышение эффективности государственного управления путем использования информационных технологий, на основе оказания консультативной, информационной, образовательной помощи и поддержки при реализации совместных проектов. 

Подписи под документом поставили губернатор области Владислав Шапша и генеральный директор АО «Крибрум» Лайма Лемэр. 

По информации пресс-службы Правительства Калужской области.

17.12.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция