Новости

Калужская область по выполнению целевых моделей улучшения инвестиционного климата в 2019 году может возглавить тройку лидеров РФ

27 января в Калуге губернатор Анатолий Артамонов провел очередное заседание регионального кабинета министров и руководителей структурных подразделений областного Правительства.  

Одной из главных тем заседания стала реализация «дорожных карт» внедрения целевых моделей улучшения инвестиционного климата на территории региона.

По информации министра экономического развития области Ильи Веселова, в настоящее время процент выполнения целевых моделей в регионе составляет 99,5%. Из 8 целевых моделей полностью внедрены шесть. По оставшимся двум - «постановке на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «получению разрешения на строительство и территориальное планирование» - ведется активная работа.

«В течение февраля будут актуализированы дорожные карты на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. По нашим предварительным оценкам, Калужская область по выполнению целевых моделей за прошлый год может войти в тройку лидеров по Российской Федерации», - сообщил Илья Веселов. В конечном итоге, по его словам, выполнение мероприятий, предусмотренных целевыми моделями, позволит сделать условия ведения бизнеса в регионе более комфортными и прозрачными, а это даст ему возможность ускорить свое развитие.

Комментируя ситуацию, Анатолий Артамонов поручил подготовить в адрес федерального Министерства экономического развития и Председателя Правительства РФ аналитическую записку с предложениями по совершенствованию дальнейшей работы. «Нам нужно активизироваться и добиться стопроцентного выполнения всех показателей. Эта работа на пользу. Она улучшает инвестиционный климат, убирает все бюрократические препоны и обеспечивает условия для свободного ведения предпринимательской деятельности», - подчеркнул губернатор.

По информации пресс-службы Правительства Калужской области

27.01.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция