Новости

В Правительстве региона обсудили реализацию «дорожных карт» внедрения целевых моделей улучшения инвестиционного климата на территории Калужской области

27 апреля в Калуге на заседании областного Правительства, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством главы региона Владислава Шапши, рассматривался ход реализации «дорожных карт» внедрения целевых моделей улучшения инвестиционного климата.  

О результатах данной работы участников совещания проинформировал заместитель губернатора Дмитрий Разумовский. Он поблагодарил коллег за активное и результативное  взаимодействие в 2019 году. По словам Дмитрия Разумовского, в докладе Правительства РФ Калужская область была указана в числе регионов-лидеров, где степень достижения целевых моделей  составила 99 процентов. Кроме того, наш регион получил предложение принять участие в формировании так называемой «белой» книги лучших практик по внедрению целевых моделей за 2019 год.

«С 2020 года по части целевых моделей показатели более жесткие и требуют активной совместной работы», - отметил Дмитрий Разумовский.

По состоянию на 1 апреля текущего года в регионе из 8 целевых моделей все показатели достигнуты пока по четырем моделям. В работе остаются 33 показателя.

Анализируя ситуацию с выполнением мероприятий, предусмотренных целевыми моделями, Владислав Шапша рекомендовал Дмитрию Разумовскому держать ее на личном контроле. «С каждым районом и органами власти разберитесь - в чем состоят возможные риски и как устранить имеющиеся недостатки, чтобы у нас в середине года не было никаких сомнений, что какие-то показатели не будут достигнуты», - резюмировал глава региона.

27.04.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция