Новости

Предприятия НЛМК Сорт получили сертификаты Европейской экологической декларации продукции

Предприятия дивизиона Сортовой прокат Россия Группы НЛМК - заводы НЛМК-Урал и НЛМК-Калуга - получили сертификаты Европейской экологической декларации (Environmental Product Declaration, EDP) на арматурный прокат. Наличие сертификата EPD позволит повысить конкурентоспособность продукции НЛМК на российском и зарубежных рынках.  

Декларация представляет собой независимую оценку экологичности жизненного цикла продукции в соответствии с международным стандартом ISO 14025. При ее составлении учитывают множество факторов: тип материалов, используемых в производстве, количество потраченных ресурсов, например, электроэнергии и воды, объем отходов и выбросов при производстве, тип упаковки и даже вид транспорта, который доставляет продукцию потребителям. 

«Принципы устойчивого развития имеют для компании высокий приоритет. Мы рады видеть, что таких же подходов в отношении охраны окружающей среды придерживаются и наши клиенты, которые начинают отдавать предпочтение продукции с экологической декларацией», – прокомментировал директор по экологии Группы НЛМК Никита Воробьев. 

Разработку экологической декларации для предприятий Группы НЛМК провел отдел по защите климата и ресурсов Brands & values GmbH (Германия). Декларация НЛМК-Урал и НЛМК-Калуга опубликована в реестре EPD.   

Информация по дивизиону Сортовой прокат России Группы НЛМК 

Дивизион Сортовой прокат Россия - один из крупнейших производителей сортового проката и метизной продукции на российском рынке. В состав дивизиона входят предприятия: НЛМК-Урал, НЛМК-Метиз, НЛМК-Калуга, НЛМК-Урал Сервис и ПО Вторчермет НЛМК. Таким образом, производственная структура дивизиона включает мощности, образующие замкнутый производственный цикл от сбора и переработки лома черных металлов до выпуска металлургической продукции высоких переделов - арматурного проката, катанки и метизов. 

Производственные мощности дивизиона позволяют выпускать до 3,7 млн т/г стали,  2,9 млн т/г арматурного проката и катанки, направляемой как на реализацию, так и на дальнейший передел на собственном метизном производстве мощностью 0,5 млн т/г. 

Общая численность персонала составляет 9 тыс. человек.

26.06.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция