23 июля руководитель региона Владислав Шапша побывал на одном из крупнейших предприятий области - ООО «Континентал Калуга». Он осмотрел производство и побеседовал с генеральным директором завода Георгием Ротовым.

Шинный завод в Калуге – первое производство концерна Continental в России, которое официально запущено в октябре 2013. В строительство было инвестировано 240 млн евро. Ежегодно здесь выпускают около 4 млн шин для легковых и легкогрузовых автомобилей. На территории предприятия также расположено подразделение дивизиона ContiTech по производству автокомпонентов. ООО «Континентал Калуга» третий год подряд получает приз как лучший завод концерна по качеству продукции и процессов.

Предприятие поддерживает социальные проекты и активно участвует в жизни города. Его помощь получили фестиваль «Мир гитары», благотворительный марафон фонда «Волонтеры-детям», калужский скейт-парк,  а также медицинские организации, которым было безвозмездно передано 260 автошин для автомобилей скорой помощи в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

С момента основания калужский завод концерна Continental возглавлял генеральный директор Георгий Ротов. В настоящее время он завершает свою работу в Калуге и приглашен в качестве руководителя немецкого завода компании в городе Аахен.

В ходе встречи Владислав Шапша поблагодарил Георгия Ротова за эффективную работу на калужской земле и наградил его почетным знаком Губернатора «За личный вклад в развитие Калужской области». При этом глава региона отметил серьезный вклад компании в экономику и социальную сферу области.

Георгий Ротов подчеркнул: «Здесь прошла четверть моей жизни и, благодаря поддержке региона, произошло мое профессиональное становление. Калуга навсегда в моем сердце».

23.07.2020

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция